215731, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Белавка, Центральная ул., д. 2

8 (48144) 67214, dor_belavka138@mail.ru

МБОУ БЕЛАВСКАЯ ООШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЕЛАВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

26.08.2022

Районный педсовет

26.08.2022

Заседание районного педагогического совета

29 августа 2022 года состоится заседание районного педагогического совета «Развитие муниципальной системы образования: основные стратегические направления, проблемы и перспективы».

Программа проведения районного педагогического совета:
  • Приветственное слово Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Николаевича Серенкова.
  • Выступление председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Викторовича Таранова.
  • Выступление председателя райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валентина Владимировна Танавская.

1. Ключевые решения в системе общего образования. Реализация проекта «Школа Минпросвещения России». Внедрение ФГИС «Моя школа». Докладчик: председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Галина Юрьевна Бетева.
  2. Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов. Докладчик: заместитель директора МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1 Татьяна Олеговна Таранова.
  3. Формирование школьного уклада на основе принципа доступности качественного образования для детей с различными образовательными возможностями и образовательными потребностями. Докладчик: руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 Юлия Александровна Белякова.
  4. Особенности воспитательной работы с детьми (обучающимися) и педагогическими работниками в образовательных учреждениях. Реализация проекта «Разговоры о важном». Системная работа по изучению государственных символов Российской Федерации. Докладчик: главный специалист Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Елена Александровна Куликова.
  5. Новые акценты в системе поддержки семейного воспитания. Докладчик: заведующий МБДОУ детский сад «Ромашка» Анна Владимировна Степаненко.
  6. Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики противоправного поведения и иным вопросам безопасности участников образовательных отношений. Докладчик: директор МБОУ Дорогобужская СОШ №1 Валентина Владимировна Танавская.
  7. Проект решения.

Видеобращение Министра просвещения РФ С.С. Кравцова

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,